Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности:

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов: в школе 4 учебных кабинета, 2 лаборантских по физике и химии.

Обеспеченность обучающихся МОБУ В(С)ОШ №1 учебной литературой за счет библиотечного фонда составляет 100 %.
Оснащенность кабинета физики  составляет 40%; кабинет химии совмещен с кабинетом биологии, уровень оснащения кабинета необходимым оборудованием по химии и биологии составляет 50%, 50%.

Материально-техническое обеспечение образовательного учреждения:

1.      Компьютеры – 4 шт.

2.   Ноутбук – 1 шт.

3.      Копировальные аппараты – 2 шт.

4.      Принтеры – 3 шт.

5.      МФУ – 2 шт.

6.      Сканер – 1 шт.

Средства обучения: интерактивная доска — 3 шт.

Компьютерного класса в школе нет.  Доступ к сети Интернет у обучающихся есть в кабинетах математики, истории и обществознания.

В школу обеспечен доступ и созданы условия  для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Спортивные объекты не предусмотрены. Столовая не предусмотрена.

Охрана здоровья обучающихся:  заключен договор с городской поликлиникой № 9.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся:

www.sochi.edu.ru,  ege.edu.ru,  gia.edu.ru,  www.edukuban.ru,  www.edu.ru,  www.fipi.ru, mathege.ru, base.mathege.ru, mathgia.ru, www.gas.kubannet.ru,   sdamgia.ru

Доступ учащихся к электронным образовательным ресурсам в школе осуществляется с помощью каталога краевого ресурсного центра сети Kubannet (http://krc.kubannet.ru) по ссылке http://content.kubannet.ru (доступ для клиентов сети Kubannet);

также к федеральным порталам с коллекциями цифровых образовательных ресурсов:

• Министерство образования и науки Российской Федерации минобрнауки.рф
  • Федеральный портал «Российское образование» www.edu.ru
  • Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» window.edu.ru
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru